Великобритания обещает упростить визовый режим

Министерство внутренних дел Великобритании объявило об упрощении визовой системы. Вместо существующих 15 типов виз, с апреля 2015 года для въезда в страну придется выбирать всего из четырех. Как заявили в ведомстве, это будет стандартная виза для туристов, рабочая виза для актеров, музыкантов, спортсменов и т.д., для кратковременной работы в Великобритании (не более 1 месяца), виза для желающих заключить брак или гражданский союз, транзитная виза.

По словам министра внутренних дел Терезы Мэй, новая визовая система «напомнит миру, что Великобритания открыта для бизнеса и для иностранных гостей, независимо от того, приезжают они на отдых или по работе», упростит процедуру и позволит избежать задержек в рассмотрении заявлений из-за излишней бюрократизации.

Кроме того, по одной и той же визе иностранцы смогут как отдыхать в Великобритании, так и  посещать деловые мероприятия и встречи (раньше для этого требовалось две разных визы).

На реформу Home Office подвигли жалобы делового сообщества на слишком сложный визовый процесс, препятствующий развитию экономики. В прошлом году Великобритания выдала порядка 2 миллионов виз, около 100 тысяч заявителей получили отказ в британской визе.

Эксперт портала Euro-visa.su
Консультант Илья
Илья
Консультант компании Euro-visa.su
Задать вопрос
Консультации по вопросам оформления визы за рубеж:

— У Вас был отказ в визе?
— Вы занесены в систему SIS? VIS?
— Вы не гражданин РФ?
— У Вас «нестандартная» ситуация?
— Вы первый раз обращаетесь за визой?
— Вы хотите визу с гарантией?
Оцените статью
Euro-visa.su

Задать вопрос


Warning: Undefined array key 0 in /var/www/u4275512/data/www/euro-visa.su/wp-content/themes/reboot-1/single.php on line 120

Warning: Attempt to read property "ID" on null in /var/www/u4275512/data/www/euro-visa.su/wp-content/themes/reboot-1/single.php on line 120